Раскладка меха: поперечная, продольная, диагональная

Раскладка меха: поперечная, продольная, диагональная

Соболь — элитный мех, и раскрой изделий из него — это сложный процесс. Трудность состоит как в небольшом размере шкурок, так и в их высокой ценности. Дорогой материал нужно рационально и красиво скомпоновать, то есть расположить так, чтобы создать эстетичное полотно с однородным цветом и текстурой. Шкурки раскладывают тремя основными способами: вдоль силуэта, поперек или…

Короткая шуба: стильно, шикарно, динамично

Короткая шуба: стильно, шикарно, динамично

Роскошный мех соболя настолько теплый, что в любой шубке, пошитой из него, будет уютно и комфортно. Поэтому для города можно смело выбирать короткую соболиную шубу. Удобная, стильная, не сковывающая движений, она прекрасно подходит как для прогулок, так и для поездок в авто. Кому подходит Короткая шуба придает образу немного кокетства, создает ощущение легкости и динамичности….

Стиль «Славянский шик» — хит 2024

Стиль «Славянский шик» — хит 2024

Эстетика Slavic Core, также известная как Slavic Chick, стремительно завоевывает сердца европейских модниц. Названия переводятся буквально как «славянское ядро» или «славянский шик». Стиль посвящен русской женщине — красивой, роскошной и уверенной в себе. Статусная шуба из меха соболя как нельзя лучше вписывается в этот тренд. Истоки и современность Стиль на самом деле имеет давнюю историю….

Нужен ли к шубе шарф?

Нужен ли к шубе шарф?

Элегантная шуба из соболя — вещь самодостаточная. Она прекрасна сама по себе и не требует дополнительного украшения. Но без аксессуаров всё-таки не обойтись. Сумка, перчатки, правильно подобранная обувь — это то, что делает образ целостным. Но нужен ли шарф? С одной стороны с ним тепло и уютно. А с другой — не затмит ли он…

Три табу меховой моды, о которых лучше забыть

Три табу меховой моды, о которых лучше забыть

Тем, кто мало знаком с мехами, может казаться, что носить их нужно по неким строгим «правилам». Если шуба — то только для морозов. А если соболь — то только в дорогой ресторан или в театр. Обычно такие стереотипы идут из ТВ, книг и даже семейных традиций. Когда на экране кинодива в шубке шествует по красной…

Шуба в подарок без примерки: миссия выполнима

Шуба в подарок без примерки: миссия выполнима

Мех соболя действительно добавляет образу гламура и изысканности. Он прекрасно сочетается с вечерними платьями и шикарными костюмами. Получить в подарок соболиную шубку — это лучшее, что может произойти с прекрасной леди. Такой сюрприз приятен, памятен и очень ценен. Чтобы купить шубу из соболя для своей любимой, достаточно пригласить женщину в меховой салон. Но что, если…

Король мехов — баргузинский соболь

Король мехов — баргузинский соболь

Одно из самых ценных сокровищ сибирской тайги — баргузинский соболь. Этот редкий пушной зверь водится на склонах горного хребта в районе реки Баргузин, на северо-востоке побережья Байкала. Зверек является не просто объектом охотничьего промысла, но и национальной гордостью нашей страны. Его мех высоко ценится на мировом рынке, а добыча строго регламентирована. История Торговля соболями в…

Витимский соболь: что за зверь?

Витимский соболь: что за зверь?

Среди драгоценных видов пушнины признанным королем считается баргузинский соболь. Мягкость, неповторимый блеск и великолепие сделали его мех эталоном роскоши и изысканности. Но есть еще один, не такой знаменитый, но не менее ценный зверек, шубки из которого настолько шикарны, что покоряют сердца модниц с первого взгляда. Речь идет о редком витимском соболе — хищном обитателе Восточной…

Мех для королевы: выбираем шубу SIZE+

Мех для королевы: выбираем шубу SIZE+

Если параметры фигуры далеки от модельных, не стоит отказывать себе в удовольствии носить роскошный мех. Дорогая шуба прекрасно смотрится на любой женщине — достаточно лишь правильно выбрать материал, фасон и длину. Удачная модель не только придаст облику изысканности, но и визуально сделает силуэт стройнее. Какие же шубки особенно эффектно смотрятся в больших размерах? Вот критерии,…

Постоянное обновление...

Постоянное обновление...